信件内容 | |||
流水号 | 20231102001 | ||
标 题 | 洒水车不避让行人 | ||
姓 名 | 秦** | ||
手 机 | 139****8964 | ||
发件IP | 36.184.36.* | ||
写信时间 | 2023年11月02日 | ||
信件内容 | 2023年11月2日早晨8点30分左右,在色日克东路(大漠名都对面)洒水车在道路两旁没有路口,来不及避让的情况下,遇到行人和骑车人不停止洒水作业或者减小水压力,导致骑车人被溅得满身泥巴,衣服全部湿掉,还有眼睛睁不开,差点翻车。造成很大的安全隐患。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 您好 您的留言已转策勒县住建局核实办理。 感谢您关注策勒县人民政府网站。 |
||
答复单位 | 和田地区策勒县 | ||
处理时间 | 2023年11月03日 |